Поделиться
На космодроме «Восточный» создано специальное подразделение для обеспечения безопасности
Поделиться

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О создании на космодроме «Восточный» подразделения для обеспечения пожарной безопасности», сообщается в материалах правительства.

Подписанным распоряжением на территории космодрома Восточный (Амурская область, Свободненский район, пос. Углегорск) создаётся федеральное казённое учреждение «Специальное управление федеральной противопожарной службы №60 Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий» (далее – учреждение). Это учреждение предназначено для организации профилактики и тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ, осуществления федерального государственного пожарного надзора на объектах космодрома, а также в закрытом административно-территориальном образовании Углегорск.

Создание учреждения обусловлено необходимостью снижения потенциальных рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в соответствующей зоне ответственности.

Принятое решение создаёт условия для проведения профилактической работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и, в случае их возникновения на потенциально опасном объекте, для эффективной ликвидации последствий.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов