Поделиться
На Красноярском экономическом форуме обсудили инвестпроект Забайкальского края
Поделиться

Второй день 12-го Красноярского экономического форума открылся пленарным заседанием: «Россия и страны Азиатско-тихоокеанского региона: от политики интеграции к проектам развития».

В форуме принимает участие делегация Забайкальского края, которую возглавляет губернатор Константин Ильковский.

На форуме состоялось совещание, посвященное реализации инвестиционного проекта «Создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края».

Проект обсуждался заместителем министра транспорта РФ Алексеем Цыденовым, заместителем руководителя федерального агентства железнодорожного транспорта Игорем Мицуком, первым заместителем генерального директора ОАО ГМК «Норникель» Сергеем Дяченко, руководителем читинского проекта Станиславом Лучицким. Забайкалье представляли губернатор Константин Ильковский, первый вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов, вице-премьеры Сергей Новиченко и Федор Луковцев, министр территориального развития Александр Бутырский.

«Проект значим и с экономической, и с социальной точек зрения. На сегодняшний момент у нас есть опасения, что строительство сетевой инфраструктуры может повлиять на сроки его реализации. Мы надеемся плодотворно поработать, обсудить вопросы развития электросетевого комплекса и ввода в эксплуатацию Быстринского ГОКа», - сказал губернатор Константин Ильковский.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов