Поделиться
На Сахалине пройдут Дни Санкт-Петербурга
Поделиться

В конце сентября 2014 года в Сахалинской области при поддержке Правительства островного региона впервые состоятся Дни Санкт-Петербурга, сообщает корр. APR PRESS.

В составе делегации, которая прибудет на Сахалин, будут руководители министерств и ведомств северной столицы, представители бизнеса. Цель визита — укрепление экономических и культурных связей с островным регионом.

В рамках мероприятия состоятся конференции и круглые столы по различной тематике. Отдельный блок программы Дней Санкт-Петербурга посвящен здравоохранению. В частности, на Сахалин прибудут специалисты в области детской ревматологии, кардиологии, гематологии и онкологии. На базе одного из областных лечебных учреждений будут организованы консультации по вопросам оказания медицинской помощи и реабилитации.

В культурной программе мероприятия - гастроли Государственного камерного музыкального театра «Санкт-Петербург Опера» и Государственного академического Мариинского театра в сопровождении Дальневосточного академического симфонического оркестра. Предполагается участие более семидесяти артистов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов