Поделиться
«Народный мобильный гид» создадут жители Хабаровска
Поделиться
ПАО «МТС» объявило о запуске нового туристического проекта в Хабаровске. Жители города и эксперты-краеведы сами выберут знаковые места в городе, которые появятся в новом аудио-гиде по региональной столице.

По информации пресс-службы МТС, новый турпроект «Городские легенды» представляет собой двухчасовую аудиоэкскурсию по Хабаровску. Специальный маршрут появится на платформах izi.TRAVEL и Surprise Me уже этим летом.

Горожане выберут не только «народные» достопримечательности, но и знаковые места, легендарные, потайные тропы и улочки, а также таинственные дворики и арт-объекты. Мобильный аудиогид будет доступен в приложении. Поделиться своими идеями можно в популярных пабликах города или на страницах своих сосетей с хэштегами #легендыХабаровск и #ГородскиеЛегенды.

Заключительный отбор совместно с экспертами-краеведами проведут представители компании МТС. Потом итоговый шорт-лист снова вынесут на народное голосование. Всего должно будет остаться десять знаковых мест.

По словам директора МТС в Хабаровском крае Натальи Экшенгер, сейчас как никогда актуален внутренний туризм. И в Хабаровске, помимо известных достопримечательностей, есть масса мест, которые хранят свои истории и тайны.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов