Поделиться
Нарушения при обороте древесины выявили в Приамурье
Поделиться

Инспекторы Управления Россельхознадзора по Амурской области выявили несколько организаций, которые работали с нарушением законодательства в области оборота древесины. Проверки проводились совместно с прокуратурой в середине июля.

По информации пресс-службы ведомства, сразу несколько нарушений нашли у двух юрлиц, в ведении которых была территория четырех производственных предприятий. Площадки были захламлены щепой, корой и другими древесными отходами. Помимо опасности пожаров, это может стать причиной распространения вредных насекомых.

Также с нарушениями хранился круглый лес. Под штабелями не было оборудовано основание из бревен-подкладок. Без него также могут распространяться вредители и начаться гниение древесины.

Один из предпринимателей реализовывал лес без оформления карантинных сертификатов. Второй прямо во время проверки отгружал лес в другой регион также, предположительно, также без этих документов. На территории были отобраны образцы насекомых. Если подтвердится, что они являются карантинными, то на нарушителей привлекут к административной ответственности.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов