Поделиться
Нарушенное снежной бурей энергоснабжение юга Сахалина полностью восстановлено
Поделиться
Рембригады «Сахалинэнерго» (входит в «РусГидро») в воскресенье полностью восстановили электроснабжение на Сахалине, которое было нарушено сильной снежной бурей, сообщила пресс-служба компании. Ранее сообщалось, что циклон с ураганным ветром и обильными снегопадами повредил ЛЭП в пяти населенных пунктах юга Сахалина, в том числе в областной столице Южно-Сахалинске, всего насчитывалось более 50 отключений ЛЭП.

Как сообщается, последние ремонтные работы завершились на участке линии электропередачи, снабжающей электроэнергией село Новоселово Томаринского района. В Южно-Сахалинске отработаны все частные заявки по сетям низкого класса напряжения.

Очередной мощный циклон обрушился на Сахалин из Японского моря в ночь на пятницу. В пятницу на территории Поронайского, Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Углегорского, Макаровского, Долинского, Южно-Курильского, Курильского районов и Южно-Сахалинска шел сильный, местами очень сильный снег, сильная метель (видимость менее 500 м) с сильным ветром, порывы которого будут достигать ураганных значений. В Южно-Сахалинске объявлен режим ЧС в связи с выпадением месячной нормы осадков. В горных районах на юге Сахалина объявлена лавинная опасность. С пятницы были закрыты автодороги, прекращено автобусное междугороднее сообщение, отменены все поезда, в аэропорту Южно-Сахалинска были задержаны около 30 рейсов, почти сутки не работала паромная переправа Холмск-Ванино.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов