Поделиться
Население Хабаровска за 1 год выросло на 1%
Поделиться

611,7 тыс человек составляет население города Хабаровска по состоянию на конец прошедшего месяца. Такие данные привел начальник экономического управления администрации города Александр Анисимов. Таким образом, Хабаровск остается самым населенным городом Дальнего Востока.

В сентябре прошлого года население составляло 611 тыс. человек. Таким образом, прирост городского населения за год составил около 1%.

Основное влияние на увеличение численности населения оказало сокращение миграционных потер города. Так, за январь – август нынешнего года они составили 237 человек, в то время как в аналогичный период прошлого года – свыше 3 тысяч человек. Естественный прирост в краевой столице за 9 месяцев текущего года  составил 761 человек.

Интересно, что за 9 месяцев текущего года жители города потратили почти 134 млрд  рублей в магазинах, и 8,6 млрд – в предприятиях общественного питания. В целом оборот всех организаций города за 9 месяцев составил 324 миллиарда рублей.

Напомним, на втором месте по населению среди дальневосточных городов следует Владивосток, на третьем – Якутск, на четвертом – Комсомольск-на-Амуре.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов