Поделиться
Назван необходимый доход для нормальной жизни российской семьи
Поделиться

Российской семье из трех человек нужно 78 тыс. рублей в месяц для поддержания нормального уровня жизни. Запросы россиян приблизились к показателям 2014 года. Это свидетельствует о том, что граждане стали более реалистично подходить к планированию семейного бюджета

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование холдинга «Ромир», на вопрос «сколько требуется денег семье из трех человек для «нормальной жизни» ответили 1,5 тыс. россиян. Исследование показало, что каждой четвертой семье достаточно 45-60 тыс. рублей, каждой десятой – от 30 до 45.

Из опрошенных 51% считает, что достойное существование обеспечит доход в размере 60-120 тыс. рублей, а 11% для этого требуется 120 тыс. рублей. Лишь 2% участников опроса ответили, что семье хватит 20-30 тыс. рублей в месяц, и 1% - меньше 20 тыс. рублей.

Исследование показало, что в среднем запрос российских семей вырос за минувший год на 2,1 тыс. рублей (3%). Самые высокие запросы при этом у жителей Северо-Запада, которым требуется 93,5 тыс. рублей в месяц. В Центральном округе эта сумма составляет 82,9 тыс. рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов