Поделиться
Названы российские вузы с самой высокой стоимостью обучения
Поделиться

Эксперты рассказали, в каких российских вузах учиться дороже всего. Анализ провели на основе информации о 498 государственных и 158 негосударственный высших учебных заведений.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «социального навигатора «МИА «Россия сегодня», самой дорогой является программа Университета Иннополис в Татарстане, она стоит 1,2 млн рублей в год. Самая дешевая – в той же республике, в российском исламском институте, обходится в 20 тыс. в год.

На верхних строчка оказались НИУ ВШЭ с 660 тыс. рублей в год, МГИМО с разбросом цен от 574 до 648 тыс. рублей и консерватория имени П.И.Чайковского – 574 тыс. рублей в год. Что касается регионов, то дороже всего учится в Якутии. В среднем год подготовки стоит 293 тыс. рублей.

На втором месте оказалась Камчатка с 284 тыс. рублей и только на третьем - Москва, где в год за учебу в университете придется заплатить в среднем 260 тыс. рублей. Самые недорогие программы обучения в вузах Дагестана, Чечни и Магаданской области, где ежегодно нужно платить в среднем 96 тыс. рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов