Поделиться
Неизвестные избили освещающего митинги в Хабаровске журналиста
Поделиться

В Хабаровске трое неизвестных избили ведущего канала «Штаб Навального» Дмитрия Низовцева. Он активно освещал митинги в поддержку арестованного уже экс-губернатора Сергея Фургала.

Дмитрий Низовцев долго жил в Хабаровске, работал журналистом, а пару лет назад перебрался в Москву, где стал ведущим канала «Штаб Навального». Когда в Хабаровске начались массовые митинги, он прилетел в родной город и активно освещал происходящие события. Вечером 23 июля возле дома его родителей, на Низовцева напали трое неизвестных.


«Я на 100% уверен, что это связано с митингами, и на 80-90% уверен, что еще это связано с сотрудниками правопорядка. Я полторы недели в Хабаровске и все это время подтрунивал над ними — частично над ними, частично над сотрудниками отдела по противодействию экстремизму, а также над сотрудниками, которые внедрены в группу протестующих», — рассказал EastRussia Дмитрий Низовцев.

Скорая помощь приехала на место сразу, после обследования в больнице выяснилось, что переломов у журналиста нет, однако от удара ногой распухло лицо, оказалась разбита губа, на руках и ногах ссадины. Сам Дмитрий признается, что избежать переломов помогла реакция — понял, что нужно кричать, привлекать внимание, чтобы спугнуть нападавших.

Полиция сигнал от пострадавшего и скорой помощи приняла. Теперь журналист ждет встречи с участковым, чтобы написать заявление на нападавших.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов