Поделиться
Низкими ценами привлекают посетителей на Праздник ягод и сыров в Приморье
Поделиться

Фестиваль «Праздник ягод и сыров» во Владивостоке продолжается. Мероприятие — третье в серии «Сделано в Приморье», направленной на поддержку приморских товаропроизводителей. Покупателей привлекают невысокими ценами и разнообразием продукции.

«Посетителей сегодня меньше, чем вчера, но продаются ягоды неплохо, — рассказала продавец ИП Оприш Елена Васильевна. — Продукция из Анучинского района, очень качественная».  


Жимолость, малина, смородина, крыжовник, вишня, абрикосы — продукция из садов и огородов, представлена на фестивале, наряду с медом, приморскими натуральными чаями, сырами, лимонадами, тофу, вафлями, эко-сладостями и другими продуктами. Несмотря на непогоду, на мероприятии довольно людно, поскольку на организована и культурная программа.

«Майхинское хозяйство» из села Анисимовка хорошо известно в Приморье, как производитель домашнего вина, однако сегодня на прилавке — чаи из таежных и лекарственных трав, иван-чая.


«Для нас фестиваль интересен с точки зрения продвижения, донесения до потребителя местного, приморского, — отмечает руководитель предприятия Сергей Куречко. — Не все же завозным пользоваться. Я, мой сын стоим за прилавком, общаемся с владивостокцами, рассказываем, чем полезны таежные сборы. И даже не сбыт важен, а обмен информацией. Мы узнаем, что больше надо людям. Говорим, что лучше травок попить, чем синтетических препаратов. А иван-чай – это исконно наше, русское. Конечно, такие фестивали необходимы и важны, правильно, что правительство их проводит».   

Фестиваль организует Центр «Мой бизнес» при поддержке Приморской торговой промышленной палаты и регионального правительства. Место проведения — площадь между улицами Семеновская и Адмирала Фокина. Ярмарка продлится до 31 июля. Это одно из первых массовых мероприятий на время снятия ограничений в период эпидемии коронавируса.


По словам генерального директора Центра «Мой бизнес» Евгения Никифорова, праздники «Сделано в Приморье» будут продолжаться. Запланировано, как минимум, три мероприятия во Владивостоке. В ближайшее время в Уссурийске пройдет фестиваль молодого меда, а в конце августа в Анучино — фестиваль «Медовое раздолье».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов