Поделиться
«Ночь искусств» в областной библиотеке Магадана посвятили юбилею Лермонтова
Поделиться

Часть мероприятий «Ночи искусств» в Магадане посвятили 200-летнему юбилею великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Как сообщает пресс-служба администрации Магаданской области, темы творчества автора «Мцыри» и «Героя нашего времени», «Демона», «Узника», «Ашик-Кериба» и «Маскарада» в областной научной библиотеке совместили с «мелодиями и поэтическими исканиями Золотой Колымы ».

Так, посетители ознакомились с выставкой работ магаданских художников «Графика. Художественное наследие края», творческим конкурсом «Открывая своего Лермонтова: поэзия на холсте» и выставкой аудио- и видеоматериалов, нотных изданий «Мелодии колымской ночи». Желающие также могли принять участие в салонных и светских развлечениях XIX века, побывать на уроке французского языка и послушать музыку той эпохи. Для посетителей организовали эрудит-игры и викторины, создали возможность изучить тайны старинных особняков России в лаборатории начинающих архитекторов, а также поучаствовать в творческой мастерской «Сайт уездной барышни».

В областном краеведческом музее была организована историческая выставка. Например, магаданцы могли увидеть поля сражений Первой мировой войны, гулаговские времена Колымы и т. д. Впервые культурная акция состоялась и в Магаданском областном музыкальном и драматическом театре.  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов