Поделиться
Новая детская поликлиника готова на 3,5% в Хабаровске
Поделиться

Детская поликлиника в микрорайоне «Прибрежный» Хабаровска готова на 3,5%. К концу года ее готовность должна быть на уровне 40%. Отставание от графика – три месяца.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, 30 июля объект посетили глава Минстроя РФ Владимир Якушев и врио губернатора региона Михаил Дегтярев. По словам подрядчика, сбой возник из-за ошибок в проекте – там не предусмотрели испытание свай, а также неправильно оценили геологию местности.

Как отметил Владимир Якушев, стоимость строительства объекта 1,2 млрд рублей, из которых 440 млн рублей нужно использовать в этом году. В настоящее время освоено около 120 млн. если строители не смогут освоить необходимое количество средств, то региону будет проблематично получить финансирование на следующие стройки.

Михаил Дегтярев порекомендовал подрядчику срочно увеличить количество рабочих – сейчас там трудятся около 50 строителей, а необходимо как минимум 80. Он потребовал нарастить темпы строительства к понедельнику.

В начале года сообщалось, что Хабаровский край получит из федерального бюджета 9,8 млрд рублей на реализацию национальных проектов. Эти деньги пойдут, в том числе, на строительство детской поликлиники микрорайона «Прибрежный» в Хабаровске.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов