фото: пресс-служба правительства Камчатского края
Здания новой Камчатской краевой больницы им. Лукашевского к приему пациентов. Все разрешительные документы на работу уже есть, осталось закончить процедуру лицензирования от Роспотребнадзора. Ожидается, что открытие состоится в середине ноября.
По информации пресс-службы правительства Камчатского края, в учреждение оснащено современным оборудованием – диализ на 70 мест и аппараты «искусственная почка». Возле каждого кресла есть телевизор, чтобы пациентам было не скучно лежать 4 часа, на диализе.
Отделение реанимации стало высокотехнологичным, там в разы выросла площадь по сравнению со старым зданием. В нем есть передовые кровати с подъемником, ожоговая койка и различные вспомогательные приспособления для медсестер. Например, подъёмники для мытья лежачих пациентов и медицинский слив. отходов жизнедеятельности пациентов.
фото: пресс-служба правительства Камчатского края
Тем временем, пока больница не открылась, идет настройка расписания общественного транспорта до нового медицинского учреждения.