Поделиться
Новая техника помогает горнякам Амурской области наращивать объемы добычи
Поделиться

Компания «Русский Уголь», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, продолжает реализацию инвестиционной программы по модернизации парка горнотранспортной техники для горняков Амурской области. Благодаря этому на Ерковецкий и Северо-Восточный угольные разрезы поступили новые бульдозеры Четра Т-20 и вахтовые автобусы. В 2018 г. программа технической модернизации будет продолжена.

Твердое топливо в Амурской области добывается на 2 разрезах – Ерковецком, введенном в эксплуатацию в 1991 г., и Северо-Восточном, введенном в эксплуатацию в 1932 г. За 9 месяцев 2017 г. горняки «Амурского угля» (входит в группу компаний «Русский Уголь») добыли более 2,4 млн. тонн бурого энергетического угля. В планах группы компаний «Русский Уголь» - дальнейшее наращивание объемов добычи на перспективном Ерковецком месторождении.

План развития Ерковецкого разреза предполагает не только увеличение производственных мощностей, но и расширение штата работников. Для этого строится вахтовый поселок, жить в котором смогут как рабочие, приезжающие из Райчихинска, других городов и поселков Амурской области, так и горняки из других регионов России.

Напомним, что за 9 месяцев 2017 г. на предприятиях «Русского Угля», входящего в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, добыто более 9,9 млн. тонн энергетического угля. Это на 4% больше результатов аналогичного периода 2016 г., сообщает пресс-служба компании.

Рост объемов добычи пресс-служба компании объясняет позитивной динамикой на рынке угля. По прогнозам Минэнерго, по итогам 2017 г. в России будет существенный рост добычи твердого топлива. На отечественных угледобывающих предприятиях будет добыто свыше 400 млн. тонн угля.

«Черное золото» пользуется стабильно высоким спросом как в России, так и за рубежом, прежде всего, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. А в Сибири и на Дальнем Востоке на этот вид топлива приходится до половины всей генерации тепла и электроэнергии.

Представители «Русского Угля» поясняют, что благодаря постоянному росту населения и строительному буму в странах АТР мир еще долго будет нуждаться в дешевом и доступном топливе, которым является уголь. По их словам, в ближайшие 50 лет о полной декарбонизации в мире говорить не приходится.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов