Поделиться

Новая техника помогает горнякам Амурской области наращивать объемы добычи

Поделиться

Компания «Русский Уголь», входящая в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, продолжает реализацию инвестиционной программы по модернизации парка горнотранспортной техники для горняков Амурской области. Благодаря этому на Ерковецкий и Северо-Восточный угольные разрезы поступили новые бульдозеры Четра Т-20 и вахтовые автобусы. В 2018 г. программа технической модернизации будет продолжена.

Твердое топливо в Амурской области добывается на 2 разрезах – Ерковецком, введенном в эксплуатацию в 1991 г., и Северо-Восточном, введенном в эксплуатацию в 1932 г. За 9 месяцев 2017 г. горняки «Амурского угля» (входит в группу компаний «Русский Уголь») добыли более 2,4 млн. тонн бурого энергетического угля. В планах группы компаний «Русский Уголь» - дальнейшее наращивание объемов добычи на перспективном Ерковецком месторождении.

План развития Ерковецкого разреза предполагает не только увеличение производственных мощностей, но и расширение штата работников. Для этого строится вахтовый поселок, жить в котором смогут как рабочие, приезжающие из Райчихинска, других городов и поселков Амурской области, так и горняки из других регионов России.

Напомним, что за 9 месяцев 2017 г. на предприятиях «Русского Угля», входящего в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева, добыто более 9,9 млн. тонн энергетического угля. Это на 4% больше результатов аналогичного периода 2016 г., сообщает пресс-служба компании.

Рост объемов добычи пресс-служба компании объясняет позитивной динамикой на рынке угля. По прогнозам Минэнерго, по итогам 2017 г. в России будет существенный рост добычи твердого топлива. На отечественных угледобывающих предприятиях будет добыто свыше 400 млн. тонн угля.

«Черное золото» пользуется стабильно высоким спросом как в России, так и за рубежом, прежде всего, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона. А в Сибири и на Дальнем Востоке на этот вид топлива приходится до половины всей генерации тепла и электроэнергии.

Представители «Русского Угля» поясняют, что благодаря постоянному росту населения и строительному буму в странах АТР мир еще долго будет нуждаться в дешевом и доступном топливе, которым является уголь. По их словам, в ближайшие 50 лет о полной декарбонизации в мире говорить не приходится.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Поток иностранных туристов на Дальний Восток вырос на 77% в первом полугодии 2026 года Во Владивостоке проект строительства верфи в бухте Промежуточная признали приоритетным В пяти муниципалитетах Забайкалья объявили режим ЧС из-за масштабных паводков В Забайкалье объявили экстренное предупреждение из-за сильных дождей В Якутии археологи нашли скелет предположительно плейстоценового соболя Нелегкие маршруты ядерной медицины Дальнего Востока Очерк региональных столиц: семь главных городов русского Дальневосточья На Сахалине ребенок тайком взял у родителей ключи от минитрактора и утонул в реке Логистика Нового Шёлкового пути: комплексный узел Забайкальск — Маньчжоули бьёт рекорды грузооборота Пульс угля — 10 августа 2026: угольная промышленность в моменте Дороги Дальнего Востока: кто в гору, кто под откос
Больше материалов