Поделиться
Новое министерство заработало на Сахалине
Поделиться

В правительстве Сахалинской области появилось новое министерство — инвестиционной политики. Работу ведомство начало с 17 марта.

Возглавит министерство Дмитрий Лисневский, который сейчас занимает должность советника губернатора Сахалинской области. Ранее он работал директором департамента проектов развития аналитического центра при правительстве Московской области. По его словам, ведомство будет развивать в регионе логистику, промышленность, здравоохранение, туризм, IT-сферу и сельское хозяйство. В каждое из направлений войдут так называемые «якорные» инвесторы.

По информации областного правительства, министерство также займется развитием ТОР на Сахалине, будет курировать реализацию инвестиционных проектов в приоритетных направлениях, привлекать в регион российских и зарубежных инвесторов.

Преобразование структуры правительства Сахалинской области началось в конце 2019 года. Оно присматривает ликвидацию нескольких министерств и агентств, а также создание новых структур без увеличения штата чиновников.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов