Поделиться
Новое расписание ЕГЭ утвердили в Минпросвещения
Поделиться

ЕГЭ в России начнут проводить с 8 июня. Министерство просвещения  опубликовало новое расписание единых госэкзаменов с учетом их переноса из-за коронавируса.

Как сказано приказе ведомства, опубликованном на сайте правовой информации, 8 июня пройдут экзамены по географии, литературе, информатике, и ИКТ. 11 июня состоится обязательный экзамен по русскому языку, а 15 июня - по математике базового и профильного уровня.

В понедельник, 22 июня, школьники могут сдать обществознание и химию, 29 июня – иностранные языки, за исключением раздела «Говорение» и биологию. Резервные дни сдачи будут организованы с 1 по 11 июля. Для всех, кто будет сдавать ЕГЭ в сентябре, он пройдет 22 числа.

Накануне премьер-министру РФ Михаилу Мишустину предложили отменить проведение ЕГЭ в этом году в связи с угрозой распространения коронавируса, однако он своего ответа не дал. В феврале из-за распространения коронавируса проведение ЕГЭ и ОГЭ перенесли, сдвинуть пришлось и сроки вступительных экзаменов в вузы. Они начнутся позже минимум на две-четыре недели.





Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов