Поделиться
Нового министра цифрового развития назначили в Приморье
Поделиться

Врио зампреда — министра цифрового развития и связи Приморского края стал Константин Волошин, ранее возглавлявший сахалинский филиал ПАО «Ростелеком». На еженедельном планерном совещании его уже представил губернатор Олег Кожемяко.

По данным пресс-службы регионального правительства, новый министр будет курировать вопросы цифрового развития, реализацию национального проекта «Цифровая экономика», а также молодежную политику.

Константин Волошин родился во Владивостоке, свою карьеру в телекоммуникационной отрасли начал в 1996 году с должности инженера отдела маркетинга ОАО «Электросвязь» Приморского края. С 2001 года руководил финансово-экономическим блоком ОАО «Дальсвязь», затем возглавлял филиал «Сахателеком» ПАО «Ростелеком». С августа 2015 года исполнял обязанности главы филиала ПАО «Ростелеком» на Сахалине.

Ранее зампредом — министром цифрового развития и связи Приморья был Сергей Максимчук, однако 17 апреля губернатор уволил его. Чиновник не справился с запуском электронной системы пропусков на время самоизоляции и с запуском эффективного дистанционного обучения в образовательных организациях региона.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов