Поделиться
Нового вице-губернатора назначили на Камчатке
Поделиться

В правительстве Камчатского края появился новый вице-губернатор. Пост с 4 мая займет Сергей Нехаев, успевший потрудиться в правительствах других регионов. Пока он будет работать с приставкой врио.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, Сергей Нехаев будет руководить деятельностью аппарата губернатора и правительства Камчатского края, а также координировать министерство спорта и агентства по туризму и внешним связям, ЗАГС и архивного дела, информатизации и связи, обеспечению деятельности мировых судей.

По образованию Сергей Нехаев — политолог. С 2002 по 2009 годы он работал в системе органов исполнительной власти в сферах информационной и внутренней политики Саратовской области, в 2010 году стал министром информационной политики правительства Архангельской области, затем — советником губернатора по внутренней политике.

С 2012 по 2016 годы Нехаев был вице-губернатором Приморского края, с 2017 по 2018 годы работал первым заместителя гендиректора Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, с 2019 года был первым зампредом правительства Забайкальского края — руководителем администрации губернатора.

Ранее пост вице-губернатора Камчатского края занимал Алексей Войтов, однако он накануне покинул свой пост. Это связано с переходом на новое место работы.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов