Поделиться
Новостройку на месте бараков сдали в Хабаровске
Поделиться

Новостройку на месте барков возвели в Хабаровске. Многоквартирный дом сдали в жилом комплексе «Восточный парк» на улице Карла Маркса.

По словам руководителя компании-застройщика ООО «Управление инвестиционных программ» Константина Юрченко, всего на территории жилищного комплекса снесли шесть неблагоустроенных бараков. Все жильцы получили комфортабельное жилье.

В прошедшие выходные ключи от квартир в «Восточном парке» получили дольщики. По информации пресс-службы городской администрации,  дом инвестор возводил меньше двух лет: с июня 2018 по сентябрь этого года. В 25-этажном доме расположены 245 квартир. В ипотеку хабаровчане приобрели 100 квартир, еще 11 купили по разным социальным программам поддержки.

В жилкомплексе сделали низкопольную входную группу, лифт оборудовали для маломобильных граждан. В доме есть помещение для хозяйственных нужд, площадку для мусора оборудовали заглубленным способом. Во дворе есть площадка для отдыха, обустраивается велодорожка.

Как отметил директор городского департамента архитектуры, строительства, землепользования Сергей Сергейчук, компания «Управление инвестиционных программ» ни разу не подводила своих дольщиков. Там работают высокопрофессиональные специалисты, которые к новоселью завершили, в том числе, благоустройство территории.

Всего в рамках программы развития застроенных территорий в Хабаровске за 13 лет удалось расселить 63 дома на 464 квартиры. Компании построили 41 новый объект, строительство сейчас ведется еще на 14 из них. В 2019 году в краевой столице расселили 13 домов на 53 квартиры. В этом году благоустроенные квартиры уже получили жители трех ветхих бараков.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов