Поделиться
Новую информсистему для доставки пенсий и соцвыплат внедрила Почта России
Поделиться
Фото: Почта России

Почта России внедрила новую информационную систему, которая будет использоваться при доставке пенсий и социальных выплат. Система в режиме реального времени отслеживает процесс на всех этапах, а также способна корректировать его.

Система проверяет, сколько раз и когда к клиенту приходил почтальон, как его зовут, удалось ли вручить адресату полагающиеся выплаты. Если этого не произошло, то в системе отражается причина. Тем, кого не застали дома, назначается повторная доставка. При этом система анализирует данные, чтобы выстроить график таким образом, чтобы почтальон приходил к адресату в тот момент, когда получатель находится дома.

Отчеты и сопроводительные реестры хранятся теперь только в электронном виде, а на выплатных поручениях отсутствует повторяющийся текст, что позволяет уменьшить размер документов, но сохранить читаемый шрифт и его размер.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Вам назначили без обращения

Практически за любой услугой Социального фонда России жители Хабаровского края и ЕАО могут обратиться не только в клиентские службы регионального Отделения СФР, но и через портал Госуслуг. А за многими услугами обращаться вообще не требуется, поскольку они будут оформлены автоматически. Как повышается качество социальных услуг Социального фонда, какие преимущества появились у их получателей, и что теперь назначают беззаявительно? Об этом EastRussia рассказала управляющий Отделением Социального фонда России по Хабаровскому краю и ЕАО Ирина Звержеева.

Читать полностью
Поделиться
Размышления о будущем: стоит ли формировать накопления в негосударственном пенсионном фонде

Читать полностью
Поделиться
О будущей пенсии матерей

Читать полностью
Больше материалов