Поделиться
Новые ковидные госпитали откроют в Приангарье
Поделиться

Новые ковидные госпитали в ближайшее время откроют в Иркутской области. Еще три медучреждения региона будут перепрофилированы под нужды больных коронавирусом.

Как сообщает пресс-служба правительства области, во время первой волны в пик заболеваемости в регионе было развернуто 3 384 инфекционных койки. Сейчас уже оборудовано более 2,5 тыс. коек в 31 медицинской организации.

Министр здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева говорит, вирус мутировал и стал более контагиозным. В настоящее время течение заболеваний пациентов с коронавирусом в регионе стало намного тяжелее. В стационарах на сегодня лечится 1 823 человека, на амбулаторном лечении – более двух тыс. пациентов. Из госпитализированных более 500 человек находятся на кислородной поддержке,144 человека – в реанимации.

Дополнительные койки для пациентов с COVID-19 вновь начали разворачивать в медучреждениях Иркутской области с конца сентября.Власти Иркутской области продлили в регионе масочный режим. Действовать он будет до исключения угрозы жизни и здоровью граждан из-за пандемии коронавируса.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов