Поделиться
Новые лаборатории по тестированию на коронавирус открыли в Бурятии
Поделиться

В Улан-Удэ дополнительно открылись три лаборатории по тестированию на коронавирус. Еще одну специалисты запустят ко вторнику.

Как сообщает пресс-служба правительства республики, всего в регионе будут работать шесть лабораторий. Три новых открыты в республиканской клинической больнице имени Семашко, инфекционной больнице и центре профилактики и борьбы со СПИД.

Кроме того, начиная с 7 апреля, исследовать анализы на опасный вирус начнут лаборанты кожно-венерологического диспансера. Две лаборатории, которые первыми в регионе начали эту работу, открыты при Роспотребнадзоре и противотуберкулезном диспансере.

Бурятия заказала у московских фармацевтов три тыс. тестов для экспресс-диагностики коронавирусной инфекции. Результаты можно получить уже через сутки после проведения анализа. В день пять лабораторий могут делать до двух тыс. исследований.

Количество больных коронавирусом в Бурятии возросло до 43 человек. В республиканских больницах развернули дополнительные койки для госпитализации заразившихся.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов