Поделиться
В Бурятии увеличивают число коек для больных коронавирусом
Поделиться
В Бурятии целый госпиталь будет перепрофилирован для лечения больных с пневмонией. В регионе, среди дальневосточных регионов, больше всего подтвержденных случаев коронавируса.

По данным пресс-службы правительства Бурятии, сегодня в инфекционной больнице лечатся 70 человек с признаками ОРВИ. Всего в больнице имеется 186 коек. Одна из мер по борьбе с корнавирусом, принятая местными властями, заключается в увеличении коечного фонда.

К 15 апреля будут развернуты 128 коек в больнице, которая сейчас на карантине, еще 40 коек будут созданы на базе госпиталя для ветеранов войн. Отдельно подготовят обсерватор для контактных лиц. Всего на увеличение коек в республике направят 128 млн рублей из федерального бюджета. На эти средства также закупят дополнительные 73 аппарата искусственной вентиляции легких.

Из ресубликанского бюджета на борьбу с коронавирусом направлен 271 млн. рублей. Средства пойдут на закупку лекарств, средств защиты и дезинфицирующих средств.

На утро 2 апреля в Бурятии подтверждено 25 случаев коронавируса. В республике действует режим самоизоляции. Медиков региона, которые работают с больными коронаврусом, решено поддержать финансово и застраховать.  
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов