Поделиться

Новые рейсы из Магадана запускает S7

Поделиться

Авиакомпания S7 Airlines свяжет Магадан прямыми регулярными рейсами с Хабаровском и Иркутском, а также увеличит частоту перелетов в Новосибирск до десяти рейсов в неделю. 

Первый рейс по маршруту Магадан — Хабаровск отправится 29 октября 2026 года. Полеты в Иркутск перевозчик планирует начать с 29 марта 2027 года. Число рейсов между Магаданом и Новосибирском вырастет с семи до десяти в неделю, говорится в сообщении пресс-службы правительства Магаданской области.

Новые рейсы рассчитаны в том числе на стыковочные маршруты. Через Хабаровск пассажиры смогут пересесть на самолеты до Южно-Сахалинска, Владивостока, Пекина и Гуанчжоу. Иркутский узел обеспечит пересадки на рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Красноярск, Екатеринбург, Уфу, Омск, Братск, а также в Фергану и Ташкент.

В правительстве региона уточнили, что расширение сетки полетов власти согласовали после обращений жителей Колымы. Профильные ведомства продолжают переговоры с Росавиацией и авиакомпаниями о субсидировании социально значимых перелетов. Точное расписание, условия покупки билетов и информацию о льготных тарифах S7 Airlines и аэропорт Магадана опубликуют позже.

Ранее губернатор региона Сергей Носов поручил организовать субсидирование авиабилетов по направлению Магадан — Красноярск.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Поделиться
Приморье — Китай: турпоток бьёт рекорды

За 9 месяцев текущего года Международный аэропорт Владивосток обслужил 500 тысяч пассажиров на воздушных линиях между столицей Приморья и городами Китая. Это абсолютный рекорд за всю историю полётов в КНР.

Читать полностью
Поделиться
От транзита к глубокой переработке: системная трансформация инфраструктуры и промышленности на Дальнем Востоке

На полях Восточного экономического форума, на сессии «Новый промышленно-транспортный каркас Дальнего Востока и Арктики», эксперты и бизнес обсуждали переход от советского транзитного наследия к принципиально иной конфигурации макрорегиона. Директор ФАНУ «Востокгосплан» Михаил Кузнецов объяснил нашему изданию, как математическая модель ведомства синхронизирует графики ввода энергомощностей с частными железными дорогами, почему льготы ТОР не направлены на компенсацию убытков на всем жизненном цикле производств и какие скрытые резервы арктической логистики вскрыл цифровой мониторинг северного завоза.

Читать полностью
Поделиться
Как Маньжоули и Забайкальск перестраивают архитектуру приграничного транзита и e-commerce

Новости, которые в последние недели приходят из китайского пограничного города Маньжоули, на первый взгляд, касаются разных сюжетов: статистики пассажирского и грузового потоков, расширения таможенной зоны в аэропорту и взрывного роста трансграничной электронной торговли. Но если рассматривать их в комплексе, вырисовывается единая картина: китайский приграничный город целенаправленно и системно наращивает мощности узла, который физически и логистически не существует без своего зеркального партнера — российского Забайкальска.

Читать полностью
Поделиться
Дальний Восток ставят на транзит

Транспортные коридоры на Дальнем Востоке становятся все более востребованными на фоне разворота на Восток и недоступности других артерий и бассейнов. Федеральные власти и крупные компании намерены и дальше развивать их, делая упор на увеличение провозных способностей, модернизацию и цифровизацию.

Читать полностью
Поделиться
«Мохэ — Найба»: сможет ли новый коридор связать Китай с Арктикой

В Якутии вновь вернулись к проекту международного транспортного коридора «Мохэ — Найба», который должен связать северо-восток Китая с Северным морским путем через Амурскую область, железнодорожную сеть Якутии и реку Лену. Власти республики рассчитывают увязать строительство глубоководного порта в Найбе с освоением месторождений и формированием собственной грузовой базы. Опрошенные EastRussia эксперты считают проект перспективным, однако предупреждают: его экономика будет зависеть прежде всего от того, удастся ли обеспечить стабильный грузопоток и синхронно создать всю транспортную инфраструктуру.

Читать полностью
Поделиться
Стратегия «Северного фасада»: как 15-я пятилетка Китая превращает границу с Россией и Монголией в цифровой мегахаб

Пока в текущей повестке внимание привлекают ежемесячные рекорды грузооборота, в Пекине приняли решение, которое определяет архитектуру трансграничной логистики на десятилетие вперед. В июле Государственный совет КНР официально утвердил «15-й пятилетний план модернизации пунктов пропуска» (2026–2030 гг.).

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: аналитический обзор социальной сферы ДФО — лето 2026

Дальневосточный федеральный округ, согласно последним статистическим данным, демонстрирует лучшие по сравнению с общероссийскими показатели роста среднемесячной зарплаты и оборота розничной торговли, а также меньшие темпы роста потребительских цен. Вместе для ряда регионов по-прежнему характерен высокий уровень безработицы. Власти рассматривают возможность дальнейшего внесения корректив в программу дальневосточной ипотеки, в том числе увеличения лимитов, что связано с существенным ростом цен на жилье в округе (по средней стоимости квадратного метра жилья большинство субъектов ДФО входит в первую десятку по стране). Важными остаются вопросы обеспечения транспортной доступности, газификации и северного завоза на отдаленные территории.

Читать полностью
Поделиться
Новый Шелковый путь: как Забайкальск и Маньчжоули переросли статус «провинциальной таможни»

Сухопутный коридор Забайкальск — Маньчжоули за первые пять месяцев 2026 года окончательно закрепил за собой статус главного сухопутного моста между Россией и Китаем. Главная и самая очевидная тенденция здесь — лавинообразный рост грузооборота. На российском медиарынке принято оценивать торговлю в общем, но, если заглянуть внутрь конкретно этого узла, открывается удивительная картина: классический транзит сырья стремительно превращается в высокотехнологичный хаб.

Читать полностью
Поделиться
Каспийский манёвр Пекина: Средний коридор как дополнение к нашему маршруту

Китай вкладывается в развитие Транскаспийского международного транспортного маршрута (ТМТМ) — цепочки через Казахстан, Каспий, Азербайджан, Грузию и Турцию, которая связывает КНР с Европой в обход России. Инвестиции в порты Актау и Баку вновь подогрели дискуссию: способен ли Средний коридор оттянуть часть грузов с Транссиба и погранперехода Забайкальск — Маньчжурия? Разбираемся, почему Пекин развивает каспийское направление как элемент логистической диверсификации, каковы реальные ограничения маршрута с несколькими перевалками и за счёт чего российско-китайский транспортный узел сохраняет стратегическое значение для Дальнего Востока и Забайкалья.

Читать полностью
Поделиться
Бюллетень EastRussia: отраслевой аналитический обзор логистических проектов ДФО — 2026

В макрорегионе реализуются проекты по развитию инфраструктуры морских портов и аэропортов. При этом при реализации некоторых портовых проектов возникают проблемы. С учетом увеличения грузопотока из КНР, в том числе транзитного, предполагается модернизировать инфраструктуру пограничных переходов, но в данной сфере наблюдается нарушение сроков.

Читать полностью
Больше материалов