Поделиться
Новые сроки завершения «Обхода Хабаровска» назвал подрядчик
Поделиться

Первую в Хабаровском крае платную автодорогу планируют открыть в 2022 году. Однако на объекте много замечаний и недостатков: подрядчик пообещал устранить все в апреле-мае. 

Как сообщила в своем Telegram-канале министр транспорта края Ирина Горбачева, обследование объекта с 13 по 42 километры провели в субботу, 2 апреля. Вместе с министром трассу обследовали специалисты ДСД «Дальний Восток», хабаровского управления автомобильных дорог и хабаровского управления «Региональной концессионной компании».

По словам Горбачевой, замечания касаются разметки, благоустройства, санитарного состояния территории на объекте. По всем необходимым работам сегодня поручено составить четкий план со сроками реализации. 

Как ранее писало EastRussia, стоимость работ составила 47 млрд рублей. Из этих средств из федерального бюджета направлено 18,8 млрд рублей, а 17,5 млрд рублей – средства инвестора. Длина трассы составляет 52,8 километров, а к 2025 году трафик составит 25 тыс. автомобилей в сутки. Дорогу уже поставили на кадастровый учет. Плату определят в региональном правительстве, но до конца года ее не будут взимать. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов