Поделиться
Новый физкультурно-оздоровительный комплекс появится в Забайкалье
Поделиться

В городе Шилке Забайкальского края откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Объект появится недалеко от стадиона «Локомотив».

На строительство современного комплекса из краевого бюджета выделили десять млн рублей. Средства освоят в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни».

Деньги пойдут на подготовку земельного участка и монтажа оборудования. На территории нового комплекса появятся футбольное и баскетбольное поля, хоккейная коробка и беговые дорожки. Кроме того, запланированы площадки с уличными тренажерами для занятий воркаутом. Также там построят теплые раздевалки.

Ранее региональное правительство выделило более 140 млн рублей бюджетам муниципальных властей. Большая часть средств пойдет на строительство, ремонт и обустройство социальных учреждений и спортивных объектов.

В минувшем году в городе Шилке Забайкальского края отремонтировали стадион «Локомотив». На обновленной территории заработала многофункциональная площадка для баскетбола, появился сектор для прыжков в длину, соответствующий международным стандартам. Также там установили новые уличные тренажеры, трибуны и лавочки для зрителей.

Все это стало возможно благодаря реализации губернаторского проекта «Забайкалье — территория будущего». На реконструкцию стадиона было затрачено более четырех млн рублей.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов