Поделиться
Новый газовый терминал появится в Хабаровском крае
Поделиться

Резидент свободного порта ООО «Компания Ремсталь» намерен построить транспортно-перегрузочный комплекс по перевалке сжиженного угеводородного газа в Советско-Гаванском районе Хабаровского края. Отсюда голубое топливо будет поступать из Восточной Сибири и Дальнего Востока в страны АТР.

Как сообщили в Корпорации развития Дальнего Востока, которая заключила соглашение с инвестором, в проект будет вложено 7,6 млрд рублей. Годовой грузооборот комплекса составит до одного млн тонн газа, что потребует непрерывного, круглосуточного режима работы комплекса. 

На предприятии создадут 211 новых рабочих мест. Основной штат работников будет комплектоваться из выпускников региональных профтехучилищ и колледжей. Инвестор планирует наладить собственное профессиональное обучение и переподготовку кадров.

Комплекс построят на расстоянии более одного километра от города. Компания будет развивать железнодорожную инфраструктуру общего пользования станции Советская Гавань-Город, а также построит волоконно-оптические линии связи.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов