Поделиться
Новый госпиталь для лечения больных с COVID-19 открыли в Приморье
Поделиться

Во Владивостоке заработал новый инфекционный госпиталь. Его открыли в здании Приморского краевого диагностического центра. Учреждение рассчитано на 100 коек для лечения взрослых с коронавирусом легкой и средней степени тяжести.

В госпиталь диагностический центр переоборудовали за две недели, туда уже поступают первые пациенты. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, штат сформировали из медиков Владивостока, изъявивших желание работать по этому направлению, некоторые специалисты пришли сами из других клиник города.

В чистой, «зеленой зоне», на нижних этажах оборудовали комнаты отдыха для персонала, открыли мини-спортзал. Госпиталь оснащен оборудованием, необходимым для помощи больным с COVID-19. Там также продолжают работать бактериологическая и клиническая лаборатории.

В Приморском крае до 15 июля продлили режим повышенной готовности. Сейчас в регионе лечение от коронавируса проходят около 1,5 тыс. человек, 42 находится в тяжелом состоянии, у 604 — средняя форма заболевания.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов