Поделиться
Новый первый зам появится у главы Иркутской области
Поделиться

Депутаты Заксобрания Иркутской области согласовали кандидатуру Андрея Козлова на должность первого заместителя губернатора. Он будет курировать вопросы, связанные с чрезвычайными ситуациями и станет первым зампредом региональной комиссии по ЧС.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, кандидатуру Козлова выдвинул глава Приангарья Игорь Кобзев. Депутаты большинством голосов поддержали ее.

По словам губернатора, новый первый заместитель будет также курировать обеспечение медучреждений и аптечных сетей региона жизненно важными препаратами и средствами индивидуальной защиты. Также он возьмет на контроль цены на лекарства.

Андрей Козлов пришел в правительство Иркутской области в феврале этого года. Он исполнял обязанности заместителя губернатора. До назначения работал директором по связям с государственными органами ООО «Управляющая компания Полюс».

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов