Поделиться
Новый путепровод в Свободном взамен обрушившегося начнут строить в 2019 году
Поделиться

Для строительства моста в Свободном взамен обрушившегося определили механизм финансирования. Сейчас рассматривается коммерческое предложение по разработке обоснования инвестиций с прохождением технологического и ценового аудита. Региональный Минтранс намерен подготовить его в течение этой недели. После этого можно будет привлечь инвестиции из федерального бюджета. 

Строительство планируют начать в 2019 году. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, министр транспорта России Евгений Дитрих дал поручение директору департамента госполитики в области дорожного хозяйства Игорю Костюченко предусмотреть предоставление средств бюджету региона на строительство путепровода.

Сейчас в Свободном для обеспечения транспортной доступности залинейной части города оборудовали три объездных пути. Для организации транспортного сообщения выделили 34,7 млн рублей.

Два пролета моста рухнули в Свободном  9 октября в Свободном, когда по нему ехал грузовой автомобиль. Водителя доставили в больницу с переломом голени и ушибом грудной клетки. После этого властям города и региона пришлось восстанавливать альтернативную дорогу. Мост, проходящий над железнодорожными путями, полностью демонтировали, на строительство нового потребуется около двух лет. Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев заявил, что расходы на возведение и содержание перехода должны взять на себя РЖД.


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов