Поделиться
Новый рекорд заболеваемости COVID побили в Приморье
Поделиться
В Приморском крае за прошлые сутки снова побили рекорд заболеваемости коронавирусом. Подтвердилось 286 новых случаев, пятеро приморцев умерли.

Как рассказали EastRussia в региональном правительстве, помочь справиться с ростом больных поможет вакцинация. Сейчас в крае работает больше 200 пунктов вакцинации. Всего с начала пандемии в Приморье зарегистрировали 76 523 человек с диагнозом коронавирус. Вакцинировались от заболевания 521 106 приморцев.

Заболеваемость начала расти с прошлой недели. Как следствие, выросла нагрузка на поликлиники и всю систему здравоохранения: в инфекционных кабинетах вдвое выросло число пациентов с симптомами ОРВИ. В региональном Минздраве увеличивают число коек для больных коронавирусом.

По словам главы Минздрава Анастасии Худченко, прогноз не самый лучший. В эту, четвертую волну, рост заболеваемости идёт по сценарию прошлого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов