Поделиться
Новый руководитель аппарата губернатора появился в Хабаровском крае
Поделиться

Первым зампредом правительства Хабаровского края — руководителем аппарата губернатора и правительства региона стал Александр Никитин. Его назначение согласовала краевая Закдума.

Александр Никитин родился в 1987 году в городе Бендеры. У нового первого зампреда два высших образования: в 2012 году он окончил МГУ имени Ломоносова по направлению международных отношений, а в 2017-м — РПА Минюста России. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, Никитин работал помощником депутата Госдумы, затем старшим инспектором и помощником руководителя главного следственного управления СК РФ в Москве. Также руководил аппаратом комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Кандидатуру Никитина выдвинул врио губернатора Михаил Дегтярев, который ранее возглавлял комитет Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи. На месте первого зампреда — руководителя аппарата губернатора Никитин сменил Владимира Хлапова, который уволился по собственному желанию. Правительство Хабаровского края формально ушло в отставку.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов