Поделиться
Новый жилищный долгострой грозит появиться на Камчатке
Поделиться

Строительство сейсмоустойчивых домов в ЗАТО Вилючинск на Камчатке отложат. Причина задержки строительства – сокращение финансирования программы по повышению сейсмоустойчивости домов в регионе.

По информации пресс-службы правительства Камчатского края, проблемы возникли после увеличения числа сейсмоопасных регионов в России. Территория действия программы увеличилась, а финансирование, наоборот, сократилось. 

Для завершения комплекса жилых домов на 270 квартир в Вилючинске сейчас недостает 983,6 млн рублей. Комплекс готов на 20%, из пяти монолитных каркасов домов готовы три, на остальных работают строители. К 2021 году закончат возведение железнобетонных конструкций, а технически дома могут сдать в 2022 году, если регион получит финансирование.

Сегодня с рабочим визитом на стройплощадке в Вилючинске побывал зампред правительства России — руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко. По распоряжению правительства России, в этом году Камчатский край получит дополнительно 180 млн рублей на расселение сейсмодефицитных домов.

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов