Поделиться
Объемы добычи иваси и скумбрии в ДФО превысили 150 тыс. тонн
Поделиться

Объемы добычи иваси и скумбрии на Дальнем Востоке превысили 154 тыс. тонн. Уловы иваси характеризуются как высокие, показатели по скумбрии невысоки, но за неделю отмечен рост – у отдельных судов суточный вылов достиг 300 тонн.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Росрыболовства, с начала пелагической путины было добыто 124,4 тыс. тонн сардины иваси. Добыча скумбрии достигла 30 тыс. тонн. Промысел ведется на фронте Соя в Южно-Курильском проливе, на фронтальных зонах потока Ойясио — восточнее островов Итуруп и Уруп на перепаде температуры поверхности океана 10-17°С.

В настоящее время на промысле дальневосточной сардины работает 21 средне- и крупнотоннажное судно. Большинство использует пелагические тралы, три судна — кошельковые невода.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов