Поделиться
Обновлением облика Южно-Сахалинска заинтересовались компании с международным опытом
Поделиться

После 2019 года власти Сахалинской области возьмутся за преображение региональной столицы. Концепцию городской застройки примут по результатам конкурса. В тендере участвуют крупнейшие российские проектные бюро и компании, лидирующие на мировом рынке. У каждого претендента есть международный опыт работы.

По словам губернатора региона Олега Кожемяко, у областного правительства большие планы по переселению жителей Южно-Сахалинска из ветхого и аварийного, а также сейсмоопасного жилья. Новая концепция реализации градостроительного плана должна позволить в течение трех-четырех лет построить современное комфортное жилье, парковки, велосипедные дорожки, широкие тротуары.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в Южно-Сахалинске намерены построить здания социально-культурного назначения, детскую областную больницу и 23 объекта сферы образования. Обсуждается идея создания многофункционального культурного центра и филиала Русского музея. Окончательно утвердить архитектурную концепцию города должны к лету следующего года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов