Поделиться
Общественную территорию благоустроили по нацпроекту в Благовещенске
Поделиться

В Благовещенске завершилось благоустройство общественной территории возле бывшего кинотеатра «Харбин». Работы провели в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и за счет внебюджетных источников финансирования.

Концепцию благоустройства утвердили на общественных обсуждениях. Работы проходил в два этапа: сначала рабочие уложили тротуарную плитку и гранит в пешеходных зонах, провели озеленение, заменили основание и покрытие парковки, модернизировали фонтан, после этого на территории отдыха установили скамейки-качели, лавки и навесы-перголы.

В следующем году на территории появится общедоступная детская зона. Там установят горки и турники, поставят дополнительные скамейки и перголы.

В этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Амурской области благоустроили 42 дворовых и десять общественных территории. Работы прошли в Белогорске, Завитинске, Зее, Райчихинске, Свободном, Сковородино, Тынде, Циолковском, Шимановске и поселке Прогресс. Финансирование направили на благоустройство территорий, в том числе дворов, площадей, набережных, пешеходных зон, скверов и парков.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов