Поделиться
Общественный транспорт Хабаровска возвращается к обычному темпу работы
Поделиться

В Хабаровске общественный транспорт возвращается к обычному режиму работу — тому, который действовал до введения ограничений по коронавирусу. С этой недели на городские маршруты выходит уже по 616 автобусов, трамваев и троллейбусов. Десять дней назад выходило всего по 489.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в Хабаровске растет количество поездок: в среднем за день общественный транспорт перевозит около 113 тыс. пассажиров. На прошлой неделе городские власти провели 24 рейда, проверили 560 единиц подвижного состава и выявили восемь нарушений со стороны экипажей. Еще 57 автобусов проверили совместно с полицейскими. По итогам рейда составили четыре протокола на водителей маршрутов №№7, 34 и 71 за игнорирование масочного режим. Не носят защитные маски и пассажиры.

Как рассказал заместитель мэра по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Игорь Михайловский, в Хабаровске по-прежнему идет санитарная обработка транспорта, остановочных карманов и общественных территорий. На прошлой неделе обработали 18 тыс. кв. метров территорий. Бойцы МЧС продезинфицировали 70 остановочных пунктов.

С апреля в городе обработали 218 тыс. кв. метров общественных территорий. На это потратили 68 кубометров хлорсодержащего раствора и более 165 тыс. рублей. Общие затраты муниципальных предприятий и учреждений города на дезинфекцию превысили 580 тыс. рублей.

Что касается речного городского транспорта, то с начала навигации, стартовавшей 1 мая, то по трем маршрутам перевезли немногим более 60 тыс. хабаровчан — 85,3% к количеству пассажиров, перевезенных в 2019 году.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов