Поделиться
Обследование 40 тыс. кв. км акватории моря не помогло обнаружить судно «Восток»
Поделиться
Более 40 тыс. кв. км обследовано в ходе поисково-спасательной операции в Японском море, где с прошлого четверга продолжаются поиски сейнера «Восток», пока поиски результата не принесли, сообщили в Морском спасательно-координационном центре Владивосток. В субботу удалось обнаружить два плота, на которых не было ни одного из 20 членов экипажа судна.

В ночь на воскресенье поиски продолжали два судна, утром подключилась авиация. Погода благоприятствует поискам.

Поисково-спасательная операция продолжается пятые сутки. В управлениях МЧС по Хабаровскому и Приморскому краям организована работа оперативных штабов во взаимодействии с Морским спасательным координационным центром (Росморречфлот), Росавиацией, пограничной службы ФСБ и Минобороны.

Ранее сообщалось, что поиски судна ведут два вертолета Ми-8, самолет Бе-200ЧС, а также морское судно «Диамид» группы FESCO и морской спасательный буксир «Спасатель Заборщиков». В ночное время суток поиски продолжались находящимися в районе спасателями и проходящими судами. Проведение поисковых работ осложнялось большой волной и сильным ветром. Всего в поисково-спасательной операции участвует 108 человек, восемь единиц техники. В пятницу к поиску подключился еще один самолет Бе-200 МЧС, прилетевший из Красноярска.

По информации судовладельца ООО «ДВ флот» (Невельск), рыболовный морозильный сейнер «Восток» следовал без груза. Аварийный радиобуй судна сработал в ночь на четверг в нейтральных водах Японского моря, в 145 км южнее порта Владивосток.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов