Поделиться
Обвинение губернатору Хабаровского края предъявят в Москве
Поделиться

Следственный комитет России сообщил, что в ближайшее время в Москве пройдут следственные действия в отношении задержанного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В столице ему предъявят обвинение, там же у суда будут просить об аресте главы региона.

Губернатора доставили в Москву на самолете. Ведомство опубликовало видео посадки в самолет на своем канале в Youtube.


По данным пресс-службы Следственного комитета, возбуждение уголовного дела стало результатом длительной работы над раскрытием особо тяжких преступлений прошлых лет. Работу следователи проводили совместно с оперативными службами ФСБ и МВД России в рамках декриминализации преступной обстановки на территории Дальнего Востока.

Сейчас идет сбор доказательств вины участников организованной преступной группы. Проверяется причастность Фургала и других фигурантов дела к другим особо тяжким преступлениям. По данным следствия, их могли совершить на территории Хабаровского и Приморского краев, а также Амурской области.

Сергея Фургала сегодня утром задержали сотрудники ФСБ по дороге на работу. Его подозревают в организации покушения на убийство и убийств ряда предпринимателей в 2004-2005 годах. Жители Хабаровского края собирают подписи под петицией в защиту губернатора.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов