Поделиться
Обвиняемого в растлении ребенка депутата Приморья не пустили в Закдуму
Поделиться

В Приморском крае на заседание законодательной думы региона не пустили депутата Артёма Самсонова от КПРФ. Его ранее обвинили в растлении ребенка.

Как пишет ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, само заседание проходит в очном режиме. Всего присутствовали 32 человека из 40. Как отметил депутат от фракции КПРФ Владимир Беспалов, все отсутствующие, кроме Самсонова, находятся в отпусках.

По словам спикера Заксобрания края Александра Ролика, Самсонов хоть и не поражён в правах на время следствия, но он находится под стражей. И по нормам федерального законодательства они не может участвовать в заседании. По мнению Беспалова, организовать его присутствие можно было бы удалённо, более того, Самсонов просил передавать ему материалы заседаний.

Как ранее писало EastRussia, обвинения в растлении малолетнего Артему Самсонову предъявили ещё в прошлом году. Он находится под стражей до середины февраля. С 11 января депутат объявил вторую голодовку в качестве протеста против несправедливых обвинений, отказа следствия в исследовании независимым полиграфологом.

 

 

 

 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов