Поделиться

Очередь из грузовиков образовалась в Приморье на границе с КНР

Поделиться

На пограничных пунктах пропуска в Приморском крае, закрытых с китайской стороны, образовалась очередь из грузовиков. Не могут пересечь границу с Китаем более 250 фур.

Как пишет ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, заторы образовались на погранпереходах Полтавка и Пограничный. По данным Дальневосточного таможенного управления, на первом скопилось около 124 автомобиля, а на втором – 141 грузовик.

Официальные причины закрытия пунктов пропуска китайская сторона не назвала. При этом с российской стороны таможня работает в обычном режиме, работает электронная система пропусков. За прошедшие сутки число ожидающих проезда грузовых автомобилей увеличилось на одну единицу.

На пограничных пунктах Краскино и Турий Рог работа идет в штатном режиме. На Краскино проезд ждали 70 автомобилей в воскресенье, сейчас их число снизилось до 54 машин. За сутки въехали в Китай и вернулись в Россию 29 грузовиков.

Китайская сторона ограничила работу пунктов пропуска Дунин (Полтавка) и Суйфэньхе (Пограничный) в одностороннем порядке с 11 декабря. Официальные причины такого решения Китай не озвучил, но сообщалось, что движение через Полтавку остановлено из-за энергоаварии. 

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов