Поделиться
Ограничения по коронавирусу продлили для общепита в Бурятии
Поделиться

В Бурятии на две недели продлили ограничения по коронавирусу для предприятий общественного питания и торговли. Закрыты также кинотеатры, салоны красоты и бани.

По информации пресс-службы республиканского правительства, большинство предприятий общепита смогут работать только на вынос и на доставку. Ограничения не распространяется на столовые, буфеты и кафе, которые размещены в гостиницах или обслуживают работников предприятий.

Также дополнительные ограничения ввели для торговых центров. Ограничения и приостановка работы не коснется аптек, точек по предоставлению услуг сотовой связи и заключению договоров. Также продолжат работать продуктовые магазины, точки по продаже непродовольственных товаров первой необходимости. При этом все категории предпринимателей смогут работать дистанционно и на доставку. 

Вместе с этим на две недели в Бурятии закрывают кинотеатры, салоны красоты, бани и сауны. Для старшеклассников продлили дистанционное обучение, а для остальных классов — каникулы. 

Сейчас в республике подтверждено 15 109 случаев COVID-19. С начала эпидемии от коронавируса в Бурятии вылечился 9 861 пациент, умерли 287 человек.



Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов