Власти Якутии продлили ограничения по коронавирусу. Действовать они будут до 15 января.
В республике продолжит действовать режим самоизоляции для граждан пожилого возраста и для лиц с хроническими заболеваниями. Все жители Якутии по-прежнему должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, работодатели должны сохранить для 50% своих сотрудников удаленный режим работы. В трудовых коллективах в обязательном порядке должны проводить термометрию работников и посетителей, дезинфекцию помещений. Также необходимо отстранять от работы лиц с признаками ОРВИ и тех, кто сообщил о заражении коронавирусом.
Сейчас в Якутии подтверждено 20 054 случая коронавируса. С начала эпидемии от COVID-19 скончались 226 человек — за последние сутки умерли четыре пациента. В республике ввели ограничительные меры на период новогодних праздников: отменили все праздничные мероприятия, корпоративы и банкеты.