Около двух млрд рублей не хватает на решение проблем обманутых дольщиков в Приморском крае. При наличии этих денег регион справится с проблемой к 2022 году.
Как сообщает пресс-служба правительства края, губернатор Олег Кожемяко заявил об этом на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, состоявшемся в Благовещенске. В Приморье насчитывается 10 тыс. семей, не получивших жилье по вине строительных компаний.
В этом году будет построено 100 тыс. кв. метров жилплощади, и около 1,5 тыс. семей обманутых дольщиков получат ключи от квартир благодаря одному млрд рублей, выделенных Минфином по поручению президента.
Ранее сообщалось, что в Приморском крае близится к завершению строительство 10 домов-долгостроев. Об этом сообщили в Корпорации развития региона. До конца 2020 года долгожданные квартиры смогут получить более 1,3 тыс. семей.
В апреле стало известно, что Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства получит из федерального бюджета дополнительно 30 млрд рублей.