Поделиться
Около двух млрд рублей в 2021 году потратят на модернизацию ЖКХ в Приамурье
Поделиться

В Амурской области планируют направить на модернизацию объектов ЖКХ около двух млрд рублей. Всего проведут более 200 мероприятий.

По информации пресс-службы правительства региона, такие планы озвучили на подведении итогов отопительного сезона. По словам министра ЖКХ области Алексея Тарасова, в целом он прошел не плохо. Из-за износа сетей водоснабжения большая часть из 104 всех коммунальных аварий произошла в Благовещенске. Чтобы снизить аварийность, в области заменят 21,9 км сетей в 2021 году.

Также в этом году установят автоматизированные котлы в Белогорском, Благовещенском, Завитинском, Магдагачинском и Сковородинском районах. На двухконтурную систему переведут котельные в Белогорском районе, а частотные преобразователи появятся в Белогорске и Шимановске.

До 2025 года в области планируют реализовать стратегию по снижению потерь в сетях, модернизацию котельных, строительство очистных, снижению тарифов для населения и другие мероприятия. На это необходимо 58 млрд рублей, которые в регион должны поступить в том числе из федерального бюджета.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов