Поделиться
ОНФ в Хабаровске провела первые за 20 лет молодежные дебаты
Поделиться
Активисты молодежного крыла ОНФ провели первые за 20 лет в Хабаровском крае молодежные дебаты, сообщила пресс-служба региональной организации общественного движения. Мероприятие состоялось в поддержку Форума действий ОНФ «Россия, устремленная в будущее», который открывается сегодня в Москве. Модератором встречи в коворкинг-центре «Точке кипения» Хабаровска выступил сопредседатель хабаровского реготделения ОНФ, завлабораторией научных исследований ДВИУ РАНХиГС Юрий Березутский.

Как сообщается, встреча собрала представителей четырех ведущих вузов региона - ДВИУ РАНХиГС, ДВГУПС, ТОГУ, ХГУЭП и др., всего участвовало порядка 50 активистов. В рамках дискуссии молодым людям предлагалось объяснить, как они понимают смысл слогана «не жди перемен, твори перемены» и презентовать собственный социально-значимый молодежный проект. Самое активное обсуждение вызвал проект студентов университета путей сообщения, предложивших оригинальное решение проблемы трудоустройства выпускников вузов, а участники из ХГУЭП предложили начинать подготовку будущих специалистов еще со школьной скамьи.

Согласно исследованию, проведенному ОНФ в 81 регионе РФ, сегодня 29% молодых людей 13-18 лет не понимают, чем они хотят заниматься в будущем, а 32% указали на то, что им не хватает глубины знаний по изучаемым предметам. «Результаты нашего мониторинга говорят о том, что пока не произошло системных сдвигов в обновлении содержания школьного образования с учетом современных достижений науки и технологий, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на практическое применение полученных знаний, умений и навыков, как того требует поручение президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина. Не все школы пока отвечают запросам школьников на социализацию и включение в общественную деятельность. Школа может и должна на практике поддержать детей в выборе и подготовке к будущей профессии, позитивной социализации. Это поможет ребятам самореализоваться и построить успешную карьеру, исходя из собственных возможностей и устремлений», - приводит пресс-служба комментарий депутата Госдумы РФ, члена центрального штаба ОНФ и президента образовательного холдинга «Наследник» Любовь Духанина.

Также сообщается, что на стартующем в Москве Форуме действий ОНФ будет работать тематическая площадка «Образование будущего: новая школа». В дискуссиях примут участие эксперты, активисты, представители медучреждений органов власти и др.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов