Поделиться
Онкодиспансер в Приморье отремонтируют к концу года
Поделиться

Приморский краевой онкологический диспансер преобразится до конца этого года. Там завершится ремонт поликлинического отделения, в главном корпусе заработает новое медицинское оборудование. Это позволит сделать работу медучреждения максимально комфортной, быстрой и простой.

Работы в диспансере проводят в рамках госпрограммы «Развитие здравоохранения Приморского края на 2020-2027 годы». На эти цели из краевого бюджета направили 23 млн рублей.

Несмотря на ремонт здания, которому уже больше 40 лет, учреждение не прекращало принимать и лечить пациентов. Сейчас активные работы идут на цокольном и первом этажах. В здании меняют канализацию, водопровод, системы отопления, вентиляции. К концу года там оборудуют туалет для людей с ограниченными возможностями, сделают открытую регистратуру и комфортную зону для пребывания пациентов. В обновленном холле поставят мягкие диваны и кресла, установят электронное табло с расписанием приема врачей.

Летом в поликлинике обустроили новое картохранилище. Из приспособленных помещений оно переехало в отдельное помещение площадью в 300 кв. метров. Также в учреждении создали новую базу анализов и инструментальных методов исследования, доступ к которой есть у всех врачей диспансера.

В этом году бережливые технологии внедрят в 48 медицинских учреждениях по всему Приморскому краю. Работы позволяют привести учреждения в порядок, оптимизировать их работу и сделать пребывание пациентов более комфортным. В прошлом году такие преобразования прошли в 20 медучреждениях региона, в том числе в роддомах.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов