Поделиться
Онлайн-банк «Открытия» позволяет отслеживать курс валют автоматически
Поделиться

Функция автоматического отслеживания курса валют появилась в онлайн-банке «Открытия». Корпоративные клиенты «Открытие Бизнес Онлайн» в сервисе Конверсия получили новую функцию – «Ордера».

Как сообщает пресс-служба банка «Открытие», система автоматически отслеживает рынок – достаточно задать нужное значение курса в заявке. Уведомление о достижении нужного значения придет, даже если клиент не работает в «Открытие Бизнес Онлайн». При исполнении ордера произойдет автоматическое списание и зачисление денежных средств в запрашиваемых валютах. Если в течение торгового дня (с 04:00 до 20:00 по Москве) какие-то ордера не были исполнены, то они буду аннулированы автоматически.

Как рассказал начальник управления по работе с корпоративными клиентами департамента инвестиционного бизнеса банка «Открытие» Владимир Омельченко, этот сервис был запущен в июле.

«Мы находимся в начале большого проекта по цифровизации продуктов инвестиционного бизнеса в «Открытие Бизнес Онлайн». Наш сервис становится более доступным и удобным для клиентов. В ближайшее время в нем появятся самые популярные казначейские инструменты для управления ликвидностью и валютного хеджирования, такие как валютный своп, конверсия с расчетами до Т+2, валютные форварды на любую дату, бивалютные депозиты и другие продукты», – добавил он.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов