Поделиться
Оплатить налоги можно в отделениях Почты России в Хабаровском крае
Поделиться

В Хабаровском крае в отделениях Почты России и у почтальонов доступна новая услуга. Теперь можно оплатить не только квитанции за услуги ЖКХ, но и налоги.

По информации пресс-службы Почты России, дистанционные услуги с использованием мобильных почтово-кассовых терминалов значительно увеличены в Хабаровском крае. С начала года почтальоны приняли на дому у жителей региона более 440 тыс. платежей.

По словам заместителя директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Татьяны Разгоновой, увеличение дистанционных услуг пришлось на пандемию. Сотрудники работали в этот период с соблюдением всех мер профилактики. Оплатить налоги можно сразу при получении заказного письма от налоговой, в день доставки пенсий или пригласив почтальона по телефону клиентской службы Почты России.

Всего в краевой сети Почты России 220 мобильных почтово-кассовых терминалов и 309 почтовых отделений. В сельской местности расположено 192 отделения. Переносные терминалы дают клиентам возможность получить финансовые услуги на дому по заявкам. Особенно такие услуги востребованы у граждан пожилого возраста, которые не пользуются мобильным банкингом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов